Потеря пломбы за границей - Как получить компенсацию за некачественную работу в Москве
Два месяца назад мне поставили пломбу (по ОМС в Москве). В настоящий момент она выпала. Нахожусь в длительной (месяц) командировке за границей. Так как пломба составляла половину жевательного зуба, ждать возвращения нет возможности, так как испытываю дискомфорт и оставшаяся часть зуба может сломаться, придется лечить зуб за границей платно (выясняю возможности по страховке, но так или иначе, должна буду изначально оплатить лечение). Что необходимо (документы, последовательность действий), чтобы получить материальную и моральную компенсацию за некачественно выполненную работу в Москве? С уважением, Лилия Александровна.
Вам потребуются медицинские документы где будет указано кому оказывались услуги и когда, что выявлено при мед.осмотре, какие мед услуги оказаны. Так же необходимо иметь договор на услуги или документ его заменяющий, а так же платёжные документы. Досудебная претензия обязательна. В случае её неудовлетворения, вы вправе обратиться в суд.