Приватизированная квартира без оформления права собственности - наследование и возможное право детей умершего брата
У меня такой вопрос, 10 лет назад у меня умерла мама, квартира приватизирована на маму, квартиру не оформили, но в ней жил брат, на прописке ни кто не стоит, не давно умер брат, в права наследования на квартиру ни кто не вступил. У брата двое детей. Я хочу оформить квартиру. Брат прописан в другом месте. Будут ли дети наследовать часть квартиры.
Лучший ответ
Да, дети брата являются наследниками им причитаются по 1/4 каждый, а у вас 1/2!