Как сократить срок осуждения по статье 158 часть 3 и как помогают поправки от 10.01.2010 г.?
Мой молодой человек осужден по статья 158 часть 3 на срок 3,6. По написанию претензии ему сократили срок на 4 мес., осталось 3,2. Отсидел он уже на данный момент 1 г.3 мес. Находится на облегченных условиях, имеет благодарности от администрации в кол-ве 3 х шт., нарушений не имеет, работает. У меня такой вопрос: что можно сейчас предпринять на данный момент для сокращения срока и как могут помочь поправки от 10.01.2010 г? И можно также подробнее написать, какие поправки внесены по данной статье. И еще вопрос - на каком сроке по данной статье можно писать на УДО? Заранее благодарю.
Наталья! Возможно УДО после отбытия 1 года и 7 месяцев . Никаких поправок по ст. 158 ч. 3 нет. С уважением, адвокат Калинина А.А.