Отсутствие родительского контроля на детском планшете - возможность возврата
Обратитесь к продавцу с планшетом, чеком и претензий. Далее в зависимости от его ответа на Вашу претензию надо действовать дальше. Руководствуйтесь при обращении ст.ст.18, 19 ФЗ "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Если он технически исправный, сделать это будет сложно. Нужно будет в судебном порядке доказывать, что Вы продавцом не были поставлены в известность о его потребительских свойствах. В конечном счете, все планшеты одинаковы, работают или на Android или на IOS - две основные системы, все на значках. Не расстраивайтесь, освоите, 1,5-летняя дочка моей соседки "щелкает" её Айфон только так, дети намного быстрее разбираются и учатся.