Упрощенный порядок приема в гражданство России для лиц без гражданства, состоящих в браке с гражданином России не менее 3 лет
Лица без гражданства, проживающие на территории России, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке без соблюдении условий о 5 сроке проживания по виду на жительство в России, если указанные граждане состоят в браке с гражданином России не менее 3 лет. что означает? Какое заявление?
Анна,
Значит буквально следующее: если Вы состоите в браке с гражданином РФ более трёх лет, то можете подавать на гражданство РФ сразу после получения ВНЖ.
Касаемо заявления: это заявление на приём в гражданство РФ. Образцы заполнения доступны в сети Интернет.