Я хотела узнать куда нужно обращаться для подачи документов на алименты если я проживаю в ломоносовском районе?
Я хотела узнать куда нужно обращаться для подачи документов на алименты если я проживаю в ломоносовском районе? И какие документы нужны?
В соответствии со ст.29 ГПК РФ иск о взыскании алиментов Вы можете подать по месту своего жительства. Исковое заявление подается мировому судье.
К исковому заявлению (2 экз.) необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка (+2 копии), выписка из домовой книги. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ
Анастасия, документы в суд подаются как правило, по месту нахождения ответчика.