Могу я подать второй иск о разделе имущества, если нас еще не развели (только чере месяц разведуд)

Скажите пожалуйста, могу я подать второй иск о разделе имущества, если нас еще не развели (только чере месяц разведуд), ? Или надо ждать пока разведуд?
Лучший ответ

Разделить имущество в этом же суде (процессе) вряд ли получится, ибо дело о расторжении брака рассматривает мировой судья, а иски о разделе имущества супругов, превышающие 100 000 рублей, подсудны теперь районному суду. Но подать такой иск Вы можете, не дожидаясь вынесения решения суда о расторжении брака.

Можете, так как, согласно ст.38 СК РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как после расторжения брака, так и в период брака.

Анна, чтобы не оттягивать развод, лучше всего подать второй иск когда разведуТ.