Возможно ли подать иск на раздел имущества частного дома до официального развода?

Могу ли я подать иск в суд на раздел имущества (частного дома) будучи ещё не разведённым? Или нужно ждать пока официально разведут?
Лучший ответ

Да, можете. Проводите оценку брачного имущества (для исчисления госпошлины и формулировки основных требований), составляйте иск, оплачивайте госпошлину, прилагайте необходимые документы и обращайтесь в суд по подсудности. Нахождение в браке не является препятствием для подачи такого иска.

Можете.

Раздел имущества допускается и во время брака.