Как подать заявление на определение места жительства трехлетнего ребенка вместе с отцом и какие документы для этого необходимы?
Если ребенок проживает с Вами, то если отец ребенка желает, пусть сам обращается. Если с отцом, то необходимы следующие документы: характеристики с работы, места жительства, справка о заработной плате, справка о составе семьи с места жительства, свидетельство о праве собственности на квартиру (если есть), справки из психдиспансера, наркодиспансера, сведения о судимости из УМВД области, свидетельство о рождении ребенка, если ходит в сад, оттуда характеристика или справка о посещении, копия паспорта. Также орган опеки и попечительства придет к Вам домой для составления акта и даче заключения о возможно проживания ребенка с Вами. В комнате ребенка должно быть все необходимое для его проживания: стол, стул, кровать, игрушки, одежда и т.д.