Что делать, если при получении загранпаспорта ребенку было выдано повторное свидетельство о рождении, а старое свидетельство все еще используется при оформлении документов на приватизацию?
При получении загран паспорта ребенку, меня попросили разламинировать свид о рожд ребенка или получить повторное свидетельство, что я и сделала. В Загсе мне выдали повторное свид-ство, а старое не забрали, и я так и продолжала предъявлять по месту требования старый документ, думая, что он действительный. В документах на приватизацию тоже данные первого свидетельства. Что мне теперь делать? Мне нужно менять документы на приватизацию?
У вас оба свидетельства действительны.
Выдача дубликата не влечет недействительность первого документа.