Скажите пожалуйста если товар попадает на экспертизу, то в течении какого времени они обязаны сделать?
Здравствуйте. Согласно ст. 18 ЗоЗПП, экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Сроки будут зависеть от того, какое требование Вы предъявляете. Об устранении недостатков - не более 45 дней, о замене - 20, остальные требования - 10 дней.
На экспертизе товар не ремонтируют.
Экспертиза вместе с ремонтом не может превышать 45 дней.