Возможность получения оставшейся части родительского наследства после смерти брата - анализ ситуации
Вступая в наследство после смерти мамы прошло 15 лет. Наследники - я и брат. Брат принял наследство, но не вступил. Его жене и детям, после его смерти (прошло уже 9 лет, как я узнала) нотариус на эту часть (дом с землёй в черте города от наших родителей) наследство не оформила. Причин я не знаю. Могу ли я получить оставшуюся от брата часть родительского наследства (или долю).
Лучший ответ
вероятно брат подал нотариусу заявление о принятии наследства,однако свидетельство о праве на наследство не получил. Вероятно по этой причине его наследники и не могут оформить, потому что в суде проблему нужно решать.
Вам тоже, если наследство вами не оформлено.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вопрос совершенно непонятен. Нельзя принять наследство не вступив в него. Уточните пожалуйста вопрос.
Вы мне очень помогли, спасибо!