Пользователь 9111.ru

Должен ли я платить какие-либо налоги по этим сделкам в России?

Я постоянно работаю в Южной Корее (стало быть - вроде бы - не являюсь резидентом России по налоговым выплатам). В прошлом году продал долю своей квартиры в России (сумма примерно около 350 тыс. рублей), добавил денег и купил отдельную квартиру на свое имя примерно за 1 млн. рублей. Должен ли я платить какие-либо налоги по этим сделкам в России? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Вроде бы надо разбираться конкретно. А резидент ли? В любом случае, планируйте подавать декларацию о доходах (НДФЛ) по доходу за проданную квартиру. А при заполнении деларации все и выяснится.

Декларацию подать Вы обязаны. А налоги платить Вам не придется, не беспокойтесь.