Плавск, 12.01.2010, 11:57

Как заставить продать квартиру по договору на бланке из агенства недвижимости?

Вопрос №927937 из г. Донской
опубликован 12.01.2010, 11:57
Я решила купить квартиру. Знакомые продавали подходящюю квартиру, но им срочно нужны были деньги, а сбор документов занимал время. Мы составили предварительный договор. Договор на бланке из агенства недвижимости. Мы дописывали адрес, фамилии, сумму предоплаты. Так как я знала этих людей, то я отдала всю сумму (900 тыс). Эта сумма прописана в договоре. Расписались они (2 собственника) и я. Договор никем не зверялся. Они написали полное ФИО, паспорт, дату рождения и подпись. В договоре оговаривалось продать в течение 3-х месяцев. Прошлу 4,5 месяца. Я живу в этой квартире. Оплачиваю всю комуналку. Оформить договор купли-продажи им все некогда. Могу ли я заставить по суду продать мне квартиру официально, а не формально.
Лучший ответ
Рекомендуется

шанс есть и немаленький, так как все основания к понуждению заключения сделки есть, а главное вами выполненно требование к форме предварительного договора, срочно обращайтесь в суд с данным иском вместе с иском подайте заявление о принятии судом обеспечительных мер в виде наложения ареста на спорную квартиру, так как ваши знакомые, владеющие ею по праву собственности могут ею распорядиться в любой момент- продать или подарить другому лицу. удачи!

12.01.2010, 12:50

Уважаемая Ольга! Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении к сделке.

12.01.2010, 12:01

Ольга! Шансы есть.

12.01.2010, 12:26

шанс есть и немаленький, так как все основания к понуждению заключения сделки есть, а главное вами выполненно требование к форме предварительного договора, срочно обращайтесь в суд с данным иском вместе с иском подайте заявление о принятии судом обеспечительных мер в виде наложения ареста на спорную квартиру, так как ваши знакомые, владеющие е

12.01.2010, 12:49

Ваши шансы выиграть дело без адвоката близки к нулю. Вам требуется реальная помощь, а не виртуальная. Но и участие адвоката не гарантирует Вам успех.

12.01.2010, 12:50

Я не видела договора, который Вы подписали, но даже ознакомившись с ним нельзя быть уверенным, что Вы выиграете дело. Решение выносит суд, а его может отменить вышестоящая инстанция (другой суд). И в том, и в другом суде сидят судьи - люди с юридическим образованием, большим опытом. Но тем не менее у них может быть разная позиция по делу.

Я не склоняю Вас ни к чему. Просто хочу предостеречь от самонадеянности на выигрыш.

Желаю Вам удачи!

12.01.2010, 13:20

Здравствуйте, Ольга!

Присоединяюсь к ответам коллег. Но при этом хотелось бы, для точного ответа, узнать - чего не хватало для заключения договора? И еще - какие документы собраны на этот момент. Конкретизируйте, пожалуйста. После этого можно дать точные рекомендации.

С уважением, Покшиванова Юлия.

16.01.2010, 19:38

Шансы выграть суд у меня большие?

12.01.2010, 12:25