Как вычислить компенсацию за задержку выплаты заработной платы исковым заявлением в суд
Работодатель не выплачивал зарплату (белая 5500, серая 3500) с июля по ноябрь. 20 декабря я уволилась, выплаты не последовали. Сейчас готовлю исковое заявление в суд. Как вычислить компенсацию за задержку выплаты заработной платы. Искала в инете, но только запуталась. Нужно высчитывать за каждый месяц задержки и потом ссумировать, либо считатьза весь период задержки. Заранее спасибо.
1) ставка указана в ст. 236 ТК
2) очевидно, что:
2.1) серую часть ЗП надо еще будет доказывать
2.2) задолженность накапливалась, поэтому % разный
3) по ЗП июль - сентябрь пропущен срок исковой давности (ст. 392 ТК), поэтому надо указывать уважительную причину его пропуска