Проблема обременения земельного участка - кем и по какой причине наложено обременение газом и как решить ситуацию?
Такая ситуация - в собственности имеется земельный участок. За ненадобностью собралась его продавать. По всем имеющимся документам был порядок. Нашла покупателя, начали готовиться к сделке, выяснилось - на участке есть обременение по газу. Обращались в местную газовую, в областную, везде проводили сверки, от всех газопроводов участок лежит много дальше охранной зоны. Кем наложено обременение и по какой причине - неизвестно, как с этим бороться - сказать не могут. Единственное, что сказал главный архитектор поселка, где находится участок - обременение никак не убрать, совсем, и участок не продать.
Вопрос - могу ли я подать в суд, как решить эту ситуацию и как вообще быть?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Здравствуйте, ситуация слишком сложная, чтобы дать однозначный ответ заочно - нужно посмотреть документы на участок, кадастровую карту; возможно, запросить какое-какие данные в администрации. Суд - это всегда крайняя мера, в большинстве подобных случаев удается договориться. Обращайтесь, разберемся.