Нужно ли обращаться в БТИ для оформления (приватизации) земли, или достаточно оформить такой перевод в садоводческом товариществе.
Насколько я Вас поняла право собственности на участок никак не формлено. Следовательно, он может выйти из членов товарищества, а вместо него могут быть принято иное лицо ( лица, при олплате ими совместно пая). После этого, ими может быть оформлено право собственности на участок. Но!!!!если они станут собственниками своих долей, никьто не сможет их ограничить в своем решении продать свое имущество. Второй собственник будет иметь право преимущественной покупки, но если он им не воспользуется - доля может быть продана. А уж подарена, завещана вообще без согласия сособственника.