На основании каких статей судья выберет режим отбытия наказания за данное преступление?
Дорогие юристы помогите пожалуйста!
Рассмотрев дело по обвинению Дроздова в насильственном грабеже, суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. В исправительной колонии какого режима должен отбывать наказание осужденный если он имеет непогашенную судимость после отбывания 2 лет лишения свободы за кражу? На основании каких статей судья выберет режим отбытия наказания за данное преступление?
Заранее спасибо.
Анна! По п "г" ч.2 ст 161 УК за насильственный грабеж,ст.70 УК по совокупности приговоров,с учетом ст.68 УК назначение наказания при рецидиве преступлений, скорее всего дадут строгый режим.
Анна, уголовное право является одной из самых лёгких научных дисциплин, которые изучают юристы. В УК разбираются даже тупые уголовники, которые его читают на ночь долгими зимними вечерами. Посмотрите в особенной части санкцию за насильственный грабёж; посмотрите в разделе "Преступление", тяжкое ли это преступление; посмотрите там же, что такое рецидив, и имеет ли он место в данном случае; посмотрите статью в УК РФ, на основании которой судья назначает вид исправительного учреждения (есть такая, раздел "Наказание"
. А решать задачку за Вас бесплатно мне, право, лень.