Может ли у меня истец забрать заложенную у него квартиру?
Здравствуйте, Александр Александрович! Теоретически да, но для этого необходим целый ряд условий, в частности: 1) заключение договора залога в надлежащей форме (в частности, государственная регистрация права залога); 2) существенное нарушение Вами обязательства, обеспеченного залогом (подробнее об этом см. в ст.348 ГК РФ); 3) вступившее в законную силу решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество; 4) объявление несостоявшимися повторных торгов по реализации заложенного имущества, на которое было обращено взыскание на основании решения суда.
Более детальный ответ можно дать только на основании изучения документов.
С уважением, А.Д.Руслин.