№ статьи конституции РФ ---собственность под защитой государства..
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
Так ,почему же государственные чиновники сплошь и рядом нарушают Конституцию РФ?
Вы праве обжаловать это в судебном порядке.