Ограничение стоков канализации без судебного решения - правомерные действия представителей домоуправления?
У меня в квартире ограничили стоки канализации поставили заглушки за долг 40000 р за коммунальные услуги. Я живу с 6-и летним сыном вдвоем и получаю з.п 11000 р.имеют ли право так поступать представители домуправления без судебного решения?
Да, при наличии задолженности по оплате коммунальных услуг управляющая организация вправе приостановить или ограничить поставку услуг предварительно письменно уведомив должника за 30 дней. Несовершеннолетние тому не препятствие. Смотрите п.117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.