Обнаружен минусовый баланс на карте Сбербанка - вопросы о приставах и процентах удержаний
Сегодня обнаружила что на карте сбербанка минусовый баланс в справочной сказали что это исполнительное производство. Вопросов несколько - должны ли приставы оповещать должника о задолженности? И какой процент удержаний при аресте счета в банке (не зарплатный)? По ТК процент не может превышать 50%, на данный момент он явно больше. Кому можно жаловаться на незаконные действия приставов?
Лучший ответ
Пристав-исполнитель возбудивший исполнительное производство, обязан направить постановление должнику (на добровольное погашение долга дается 5 дней). Жаловаться следует старшему приставу-исполнителю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!