В случае смерти матери имеет ли право младшая дочь на часть этой квартиры?
Моя бабушка (81 год) живет в не приватизированной квартире в г. Иваново вместе со своей старшей дочерью (52 года), там же прописана ее внучка (24 года). Младшая дочь бабушки (49 лет) живет в другом городе. В случае смерти матери имеет ли право младшая дочь на часть этой квартиры?
В случае смерти бабушки при отсутствии завещания наследуют - супруг, едти, родители, внуки по праву представления за умершего родителя. некоторые иждивенцы. Так что дочь имеет полное право на 1/2 квартиры, как и дочь проживающая с матерью (если других наследников нет).