У мужа плохие отношения с родственинками со своей стороны.
Если муж не напишет завещания, то к наследству призовутся наследники по закону первой очереди: дети, супруг, родители. Если живы оба родителя, нет других детей, то каждому достанется по 1/4 доле.
Если муж напишет завещание на Вас и/или ребенка, то у его родителей будет право на обязательную долю в наследстве при условии, что они будут нетрудоспособны по возрасту или состоянию здоровья (на день смерти наследодателя).
Полагаю, что самый хороший для Вас вариант: пусть муж подарит Вам или Вашему общему ребенку свою половину (поскольку дом куплен в браке, то половина принадлежит Вам). Но сначала необходимо заключить соглашение о разделе общего имущества.