Ростов-на-Дону, 29.12.2015, 23:23

Могу ли я через суд заставить бывшего мужа забирать детей каждую неделю?

Вопрос №9282144 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.12.2015, 23:23
После развода со мной остались 2 детей. Младшей 1 год. Бывший муж общается с ними на моей территорий, к себе брать не хочет. Деньгами помогает, но я хотела бы пойти на работать, но он сидеть с ними отказывается. Могу ли я через суд заставить его забирать детей к себе, например неделю они живут у него, неделю со мной? И не использует ли он эту ситуацию чтобы попытаться у меня их отобрать? Жильё он снимает, условия у него хорошие. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уж Вы так хотите, то можете в судебном порядке поставить вопрос о времени и месте общений с детьми. Но обычно это делаю папы, которым мамы не дают нормально общаться со своими детьми.

29.12.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А суд сможет принять мою сторону?

29.12.2015, 23:30

Почему бы и нет. Просто я из своей 27 летний адвокатской практике с таким не встречалась. Но по большому счету это конечно Ваше право поставить вопрос таким образом. Но Вы должны быть готовы к тому, что и он может поставить вопрос о месте проживания детей с ним, а Вам позволять общаться в какой то период времени.

29.12.2015, 23:33

То есть он может попытаться их отобрать у меня?

29.12.2015, 23:39

Не то чтобы отобрать, а определить жить с собой. В полне может. По СК родители в своих правах равны.

29.12.2015, 23:42

Подскажите пожалуйста как поступить чтобы он не смог так поступить?

29.12.2015, 23:46

Позвонить мне завтра. Тут надо разработать правильно свою позицию, чтобы потом не было больно "падать". В режиме онлайн это сделать очень сложно!

29.12.2015, 23:48

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034