Отказ ГИБДД в постановке на учет автомобиля по заверенной копии свидетельства о вступлении в наследство - правомерен ли?

Вопрос №9282409 из г. Вологда
опубликован 30.12.2015, 00:14

Купил автомобиль, продала мне его жена владельца автомобиля. Владелец умер, она вступила в наследство и продала его мне. Из документов у меня договор купли продажи, ПТС, св-во о регистрации, и ноториально заверенная копия свидетельства о вступлении в ей в наследство. В Гибдд мне отказывают в постановке на учет, им нужен оригинал свидетельства о вступлении в наследство. Машину покупал в другом регионе (Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ в постановке по заверенной копии свидетельства о вступлении в наследство?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если копия Свидетельства заверена нотариально, то отказ не правомерен. Обжалуйте отказ.

30.12.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите еще пожалуйста, хочу уточнить по своему вопросу,какой мне статьей руководствоваться при споре с сотрудником гибдд. И как мне быть если он опять откажет в регистрации автомобиля. Может к вышестоящему руководству пойти?

12.01.2016, 13:23

Подлинник Свидетельства всегда остается у наследника, для этого и делается заверенная копия, что бы Вы могли оформить.

Конечно зайдите к начальнику. Вот чем они руководствуются не принимая документы, каким приказом или распоряжением пусть пояснят в таком случае!

30.12.2015, 01:30