Получу ли я временное убежище в Украине при обнаружении ВИЧ+ на комиссии?
Получю ли я временное убежище когда у меня обнаружили вич+,при прохождения комиссии? Я гражданин Украины с ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ. ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, Тарас!
В соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 12.03.2015 г. № 4-П, в том случае, если Вы соблюдаете установленные меры, направленные на не распространение вируса иммунодефицита, Вам не имеют права отказать в предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
В случае, если отказ произойдет, имеете право обжаловать вышестоящему руководителю УФМС, либо в прокуратуру.
Спосибо за ответ