Как защититься от аферистов - советы при получении угроз уплатить штрафы за порносайты
Довольно давно я случайно нажал на рекламу и открылся порносайт. Тогда мне пришло сообщение о том, что если я не уплачу штраф 5000 рублей за ближайшие 12 часов, то телефон заблокируют и передадут это дело в суд. Сегодня та же ситуация, только было написано что нужно уплатить штраф 4000 рублей за неоднократное посещение порносайтов, и если я не уплачу ближайшие 12 часов то телефон заблокируют и также передадут дело в суд. Что мне делать?
Лучший ответ
Известный всей стране развод. Перезагрузите телефон, проверьте его антивирусом и больше не кликайте на такие рекламы.
Это вредоносные программы, не платите ничего, а чистите компьютер и телефон.