Несчастный случай - Пьяный водитель сбил моего ребенка, а свидетели еще не опрошены. Какие последствия грозят водителю и как получить возмещение материального ущерба?
Моего ребенка сбил пьяный водитель, уехав с ДТП позже вернулся, у ребенка ушибы и синяки, сотрясение мозга, прошло 10 дней свидетели до сих пор не опрошены. Что грозит водителю? И что мне делать с одеждой ребенка, которая в момент ДТП была порвана и испорчена, чтоб подать на возмещение материального вреда?
Предложите водителю добровольно возместить материальный ущерб. Если откажется, обращайтесь в суд. По поводу затягивания полицией привлечения к ответственности водителя, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру на действия полиции.
Материальный вред должна возместить страховая компания виновника. Компенсацию морального вреда вы можете требовать с водителя в судебном порядке.
Уточните в полиции страховую компанию виновника, свяжитесь с ними, выясните необходимую информацию для возмещения вреда.