Как начисляются алименты с неработающего родителя

Вопрос №9283034 из г. Сургут
опубликован 30.12.2015, 05:52

Как начисляются алименты на детей с официально неработающего родителя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Под рукой документа нет, но суть решения суда - взыскивать доли от дохода, но ответчик уже год официально нигде не работает... Если он сейчас формально устроится на работу на 5 т.р., тогда как взыскать алименты за год, когда он не работал (доход официальный отсутствовал). Я правильно понял - Взыскивается % от средней ЗП по стране?

30.12.2015, 06:40

за период, когда не работал, алименты будут насчитаны в той доле, которая установлена решением суда, исходя из средней ЗП по стране.

А дальше от 5 тысяч.

30.12.2015, 06:44

Если есть решение суда о взыскании алиментов в долях к доходу, то алименты будут начислены исходя из средней ЗП по стране.

Если решения нет, мать ребенка может взыскать алименты в твердой денежной сумме. Сумму установит суд.

30.12.2015, 06:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Взыскивается % (в зависимости от количества детей) от средней ЗП по стране?

30.12.2015, 06:17

У ВАС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ? Что там написано?

30.12.2015, 06:18

Под рукой документа нет, но суть решения суда - взыскивать доли от дохода, но ответчик уже год официально нигде не работает... Если он сейчас формально устроится на работу на 5 т.р., тогда как взыскать алименты за год, когда он не работал (доход официальный отсутствовал). Я правильно понял - Взыскивается % от средней ЗП по стране?

30.12.2015, 06:40

за период, когда не работал, алименты будут насчитаны в той доле, которая установлена решением суда, исходя из средней ЗП по стране.

А дальше от 5 тысяч.

30.12.2015, 06:44

Сургут - онлайн услуги юристов