Как начисляются алименты с неработающего отца в ДАР.

Как начисляются алименты с неработающего отца в ДНР.

Лучший ответ

В твердой денежной сумме. Это предусмотрено ст. 83 СК РФ - При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Здравствуйте Сергей!

Якщо платник аліментів не працював на час виникнення заборгованості і не працює на час визначення її розміру, вона обчислюється виходячи із середньої заробітної плати працівника для даної місцевості.

Это относится и к ДНР.

Шукайте відповідь ось тут - http://dnr-online.ru/doc/. Згідно українського законодавства - в твердій грошовій формі або ж у відсотках від доходу(якщо немає доходу - у відсотках від середньої з/п для такої категорії працівників в регіоні).

В браке зарегистрированы не были, одни общий ребенок. как самого себя лишить родительских прав? в каком размере выплачивать алименты? мать ребенка в Украине отец в ДНр

Самого себе не вийде, лише за позовом іншого подружжя. Аліменти визначаються або у відсотках від доходу або ж в твердій грошовій формі. Можуть сплачуватись за домовленістю або примусово.