Городец, 30.12.2015, 06:32

Мне дали зарплату в конверте, законно ли это?

Вопрос №9283118 из г. Городец
опубликован 30.12.2015, 06:32
Мне дали зарплату в конверте, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете выданные денежные средства, не оформленные первичными бухгалтерскими документами, то не законно. В соответствии с нормами УК РФ, Вы так же можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Зайдите на сайт ФНС России и ознакомьтесь с информацией по данным действиям Работодателя.

30.12.2015, 06:43

главное - чтобы она была законной и облагалась налогом....

30.12.2015, 06:33

не облагалась, а с нее уплачивался налог и взносы из ее расчета

30.12.2015, 10:18

Налогом не облагается,и я работаю на испытательном сроке без трудовых договоров

30.12.2015, 06:36

ну вот вы и сами ответили на вопрос -это не законно.... советую не работать без договора, т.к. никак не сможете себя защитить в случае конфликтной ситуации

30.12.2015, 06:38

Но,я не довольная тем что мне выплатили как за пол месяца а не за месяц,и расписалась не своей фамилией,я могу у них требовать полной выплаты?

30.12.2015, 06:43

вы говорите, что у вас нет договора - как вы собираете доказывать трудовые отношения? ...если только в суд обращаться, но и там нужны доказательства...

30.12.2015, 06:46

Зарплату выдают по программе 1с там смотрят сколько отработанных часов,и по ним выдают зарплату

30.12.2015, 06:45

Зарплату выдают по программе 1с - Вы чего-то не понимаете либо путаете.

З/п начисляют и выплачивают на основании Табеля учета рабочего времени (Т-12 или Т-13).

А программа 1С - бухгалтерский, налоговый и оперативный учет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30.12.2015, 06:50