Что делать, если лишили права в суде по статье 12.27 часть 2, но водительское удостоверение осталось с тобой?

Если в суде лишили права управления по статья 12.27 часть 2, но не забрали водительское удостоверение - нужно ли самому ехать в ГАИ, чтобы сдать его или просто нужно дождаться окончания срока лишения и можно спокойно ездить?

Лучший ответ

срок лишения начнется с даты сдачи удостоверения в ГИБДД

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нужно сдать, т.к. срок лишения считается с момента сдачи прав в ГИБДД

Вы мне очень помогли, спасибо!