Возможность отложить почерковедческую экспертизу из-за длительной командировки и последствия отказа от участия
Я подала ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы (подпись в документе не моя), после чего суд выбрал экспертную организацию, но я нахожусь в длительной (6 мес. или более) командировке в другом городе и не имею возможности съездить к эксперту. Могу ли я попросить суд отложить экспертизу до моего возвращения из командировки? Или в течении какого времени я должна сделать экспертизу? Есть ли сроки? Если я откажусь ехать на экспертизу может ли это быть расценено как согласие с подлинностью подписи?
Лучший ответ
Яна, обычно личного участия при проведении почерковедческой экспертизы не требуется. Просто суд изначально должен взять с Вас образцы почерка. Если образцы взяты, то ехать никуда не нужно. Контролируйте ситуацию по экспертизе. Это в Ваших интересах.
Образцы почерка ещё не взяты. Можно ли их отправить почтой? Если суд должен видеть как я пишу могу ли я сделать образцы в суде того города в котором нахожусь в командировке? Имею временную прописку в этом городе. Зарегистрирована до заведения дела.