Сократили должность пом. участкового, перевели на низкооплачиваемую - правомерно ли такое решение?

Вопрос №9283718 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.12.2015, 09:24
Работаю в ОВД с 1993 года. Более 15 лет отработал в должности Пом. участкового но в 2011 году данная должность была сокращена и меня перевели в ППСП на ниже оплачиваемую должность и оклад назначили ниже прежнего и соотвественно зарплата у меня сейчас как у простого полицейского. Вопрос. Правильно ли мне назначили зарплату если учесть то, что ранее я отработал в одной должности еще в милиции более 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Правильно ли мне назначили зарплату".

Смотрите свой контракт.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указывает:

"Контракт заключается в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами контракта. Один экземпляр контракта передается сотруднику органов внутренних дел, другой хранится в его личном деле. Примерная форма контракта устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел."

В 2011 году не было Приказа МВД России от 31 января 2013 г. № 65 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации", которым запрещено уменьшать довольствие после сокращения на прежней должности.

30.12.2015, 09:26

А кто Вас заставлял на эту должность соглашаться? Ваше право на несогласие никто не отбирал. Это в полиции отбирают все права тут-же! Кто видел Ваши документы? Давайте логику включим: документы ( сканы ) мы не видели, что там у Вас в договоре - это тьма Египетская. Как можно четко ответить: правильно или нет? Вы сами-то это поняли? Вы же не тащите человека не разобравшись? Или я что-то не так поняла? И что-за фривольности: "бабла нет, ребята". Это что, нормальная лексика полицейского? И правильно, что в ППС послали. С таким жаргоном можно еще в ОВО есть надежда попасть... Вас здесь никто не оскорблял и не вел себя как разгулявшийся прапорщик на плацу. Согласны?

Берите свой договор и читайте внимательно. И изучите документы, о которых здесь юристы написали Вам: Приказ Министерства Внутренних дел Российской Федерации №65 « Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» от 31.01.13.,Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

А еще внимательно прочитайте Ваш приказ о переводе с одной должности на другую.

30.12.2015, 10:19

Учитывая ваш стаж работы и все причитающиеся вам доплаты,зарплата у вас не должна быть на уровне простого полицейского

Вам следует на основании ст10 Федерального закона О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру

30.12.2015, 11:03

По моему все и так с вопросом понятно

30.12.2015, 09:27

По моему все и так с вопросом понятно А вы ребята охренели я смотрю, бабла больше на телефоне нет, а вопрос по моему ясный и понятный. Так, что будьте добры ответьте

30.12.2015, 09:29

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

6. Должность в органах внутренних дел считается нижестоящей, если для нее предусмотрено более низкое специальное звание, чем специальное звание по прежней должности в органах внутренних дел, а при равенстве специальных званий - более низкий должностной оклад.

7. Перевод сотрудника органов внутренних дел на нижестоящую должность в органах внутренних дел осуществляется:

1) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

2) по личным или семейным обстоятельствам;

3) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;

4) в порядке наложения дисциплинарного взыскания;

5) в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник и отсутствует равнозначная должность;

6) в связи с прекращением необходимого для выполнения служебных обязанностей допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;

7) в связи с отказом от перевода на равнозначную должность в порядке ротации в соответствии с частью 12 настоящей статьи;

8) в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности (с учетом рекомендации аттестационной комиссии);

9) в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Перевод сотрудника органов внутренних дел на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3, 5 или 6 части 7 настоящей статьи, допускается в случае невозможности его перевода на равнозначную должность. При этом сотруднику, переведенному на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3 или 5 части 7 настоящей статьи, сохраняется должностной оклад в размере, установленном по последней должности, которую он замещал до назначения на нижестоящую должность. Выплата сохраненного должностного оклада производится впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке или назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел с более высоким должностным окладом.

30.12.2015, 11:06