Челябинск, 30.12.2015, 09:31

Как лучше продать готовый продуктовый магазин в рассрочку - через аренду или куплю-продажу?

Вопрос №9283792 из г. Челябинск
опубликован 30.12.2015, 09:31
Хочу продать готовый бизнес в рассрочку (продуктовый магазин) Подскажите каким образом это лучше сделать? Через аренду или куплю продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария Григорьевна!

Переход права собственности осуществляется на основании договора купли-продажи. Договор аренды предполагает использование имущества. При этом возможно использование имущества с последующим выкупом. Каким образом это лучше сделать именно для Вас? Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

30.12.2015, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ, хотела бы уточнить, есть ли на сайте образцы или типовые бланки договора купли продажи в рассрочку и аренда бизнеса до полной выплаты ?

30.12.2015, 09:45

На сайте - нет.

Ищите в сети, НО тексты Договоров следует формировать в зависимости от условий индивидуально, хотя, Вам решать.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

30.12.2015, 09:50

Мария Григорьевна, образцов документов на все случаи жизни не существует. Обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

30.12.2015, 10:09