Как использовать материнский капитал для покупки жилья, если ребенку нет 3-х лет и отказывают в ипотеке из-за низких доходов?

Я бы хотела купить жилье на мат. капитал, но проблема в том, что моему ребенку нет 3-х лет. Ипотеку и кредит мне не дают из-за низких доходах, а жить негде уже сейчас. Можно ли как то в этом случае воспользоваться мат. капиталом?

Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашем случае использование материнского капитала до 3 лет возможно только для уплаты первоначального взноса по кредиту, погашение основного долга по кредиту.