Биробиджан, 30.12.2015, 10:43

Битва за место жительства и алименты - как защитить права ребенка и добиться справедливого решения?

Вопрос №9284178 из г. Биробиджан
опубликован 30.12.2015, 10:43
Мой сын прожил 4 года без регистрации брака, у него установление отцовства, в апреле она ушла от него, оставив сына с ним, мы-его родители забрали внука в другой город. Полгода он живёт у нас. недавно она подала в суд на определение места жительства ребёнка с ней и на алименты. Ребёнок с нами. Мы подали ходатайство о передачи дела в наш горсуд по месту прописки и жительства сына и внука. Но ему отказали, просто перенесли судебное зас-во на другую дату. Помогите, что можно сделать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать частную жалобу на определение об отказе в передаче дела по подсудности. Исходя из вашего сообщения определение суда не правомерно. и вынесено с нарушением норм процессуального права. Согласно части 3 ст 33 ГПК РФ

30.12.2015, 11:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Частная жалоба подается в том же суде. Можете ходатайствовать повторно.

31.12.2015, 00:39

Спасибо,а частную жалобу подавать в том городе где суд,можно ли подать повторное ходатайство с ещё более вескими причинами?

16.01.2016, 01:53