Что делать, если страховая сумма КАСКО не покроет расходы на ремонт после ДТП?
Добрый день! Поскольку Вы являетесь виновником ДТП, недостающие средства Вам необходимо будет доплачивать из своего кармана. Или Вам необходимо будет произвести независимую экспертизу повреждений авто с обязательной оценкой ущерба, затем обратиться в суд по месту нахождения страховой компании с иском о возмещении недостающей разницы. Если же лимит по договору страхования будет превышен, и всеравно, машина восстановлена не будет, доплачивать прийдется именно Вам. Если бы виновником был признан другой водитель, Вы могли бы предъявить иск на недостающую сумму ему.
Вы имеете ввиду ремонт своего ТС или потерпевшего?