Основания для распределения алиментов на ребенка между матерью и сберегательным счетом
На каких основаниях можно подать в суд чтоб часть алиментов на ребенка переходило маме ребенка а часть на сберигательный счет ребенка. Какие для этого могут быть основания?
Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
СК РФ,
Статья 60. Имущественные права ребенка
Просто вы так считаете.