Какие документы требовать от председателя ДНТ при покупке участка для узаконения в собственность?
При покупке участка в новом ДНТ, что нужно требовать от председателя, какие документы? Чтоб в дальнейшем узаконить в свою собственность?
Кроме свидетельства о праве собственности ничего. Этого документа достаточно будет для регистрации права собственности. Естесьвенно еще договор купли-продажи.
Но если вникнуть глубже, то конечно хочется, чтобы участок стоял еще на кадастровом учете и проблем с соседями не было. С этой целью надо взять выписку из кадастровой палаты на земельный участок услуга это платная. Если участок не стоит на кадастрово учете, то в графе 16 выписки из кадастрового паспорта будет видно,что кадастровый номер условный. Следовательно межевание участка не производилось,границы не установлены, т,е Вам самим придется устанавливать свои границы.