Как написать иск в суд на раздел имущества (частного дома) после развода?

Лучший ответ

1. Собрать все имеющиеся документы на дом, а также свидетельство о расторжении брака (если брак расторгался по суду - также и заверенную копию решения суда о расторжении брака, либо выписку из решения суда).

2. Произвести первоначальную оценку дома, для оценки исковых требований и размера госпошлины.

3. Оплатить госпошлину, составить иск в порядке ст. 131 - 132 ГПК РФ, приложить к нему необходимые документы и обратиться в районный суд по подсудности.

Для Вас лично, СПРАВОЧНО.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131, 132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

www.9111.ru