Вопросы о смене паспорта и прописке при переезде в другой город
Уважаемая Елена! Обмен паспорта можно сделать только при наличии временной или постоянной регистрации в Москве. Регистрацию по месту жительства в Москве Вы сможете оформить, по письменному заявлению собственника жилого помещения и наличии согласия всех совершеннолетних зарегистрированных.
Здравствуйте, Елена.
СОГЛАСНО ПУНКТУ 13, главе II. "Требования, предъявляемые к порядку выдачи и замены паспортов", АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, УТВЕРЖДЁННОГО Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 года...,
ВЫДАЧА И ЗАМЕНА ПАСПОРТОВ ПРОИЗВОДЯТСЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА
Временно зарегистрироваться (прописаться это делается без проблем) можете на площади деда вашего парня, адрес временной регистрации будет считаться ВАШИМ МЕСТОМ ПРЕБЫВАНИЯ. А согласно пункту 13 вышеуказанного документа ЗАМЕНА паспортов производится и по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. Не забывайте указывать, что вы временно не проживаете, а пребываете.
Всё понятно? Удачи.