Вопрос может ли меня прописать мой муж в этой квартире без согласия остальных прописанных, а именно его мамы и деда.
Наташа, здравствуйте! Зарегистрировать Вас в данную квартиру может ТОЛЬКО дед, так как именно он является собственником. Если он против - ничего нельзя сделать. Согласие остальных не требуется.
Если собственников несколько, то требуется разрешение всех сособственников.
Если Ваш супруг является собственником хоть какой-то доли в праве на эту квартиру, то он может подарить Вам часть своей доли, после чего Вы зарегистрируетесь в квартиру. То же самое может сделать и бабушка, если она является собственником доли в праве на эту квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.