Еманжелинск, 30.12.2015, 15:23

Возраст для покупки бенгальских огней в Челябинской области - минимальный порог установлен заводом.

Вопрос №9285768 из г. Еманжелинск
опубликован 30.12.2015, 15:23
С какого возраста детям Разрешено продавать бенгальские огни в Челябинской области если заводом установлено что продажа может осуществляться лицам достигшим 10 летнего возраста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если завод изготовитель указал возможность продажи бенгальских огней с 10 лет, значит можно. Хлопушки, бенгальские огни относятся к 1 классу опасности, то есть безопасные, их можно использовать без ограничений в жилых помещениях.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2009 г. N 1052

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАСПРОСТРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ

ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

11. Реализация пиротехнических изделий запрещается:

б) лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);

30.12.2015, 15:39

С 16 лет. см. Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 N 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» , п. 11

30.12.2015, 15:24

Здравствуйте. Приложение к постановлению Губернатора Челябинской области от 25 декабря 1997 г. N 841

ПОРЯДОК

ПРОДАЖИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО

ХАРАКТЕРА НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

8. Продажа пиротехнических изделий развлекательного характера не разрешается:

- детям до 14 лет

30.12.2015, 17:33

Ко мне в челябинской области пришел тринадцати летний мальчик я могу продать ему бенгальские огни если завод изготовитель указал что могу продавать с 10лет?

30.12.2015, 15:32

Да, можете продавать с 10 лет.

30.12.2015, 15:39

завод изготовитель мог указать и с 0 лет. Ответственность за продажу будете нести Вы

30.12.2015, 16:59