Возраст для покупки бенгальских огней в Челябинской области - минимальный порог установлен заводом.
С какого возраста детям
Разрешено продавать бенгальские огни в Челябинской области если заводом установлено что продажа может осуществляться лицам достигшим 10 летнего возраста.
Здравствуйте. Если завод изготовитель указал возможность продажи бенгальских огней с 10 лет, значит можно. Хлопушки, бенгальские огни относятся к 1 классу опасности, то есть безопасные, их можно использовать без ограничений в жилых помещениях.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2009 г. N 1052
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАСПРОСТРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ
ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ
11. Реализация пиротехнических изделий запрещается:
б) лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);
С 16 лет. см. Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 N 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» , п. 11
Здравствуйте. Приложение к постановлению Губернатора Челябинской области от 25 декабря 1997 г. N 841
ПОРЯДОК
ПРОДАЖИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО
ХАРАКТЕРА НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
8. Продажа пиротехнических изделий развлекательного характера не разрешается:
- детям до 14 лет
Ко мне в челябинской области пришел тринадцати летний мальчик я могу продать ему бенгальские огни если завод изготовитель указал что могу продавать с 10лет?
Да, можете продавать с 10 лет.
завод изготовитель мог указать и с 0 лет. Ответственность за продажу будете нести Вы