Можем ли мы подать встречный иск с требованием обратить взыскание на его имущество, т.е. на 1\6 доли дома и машину?
Уважаемая Алия!
Право что- либо требовать (регресс)с племянника у вас появиться после того,как вы исполните свои обязательства по договору.Вот тогда и сможете предъявлять основной иск к нему.
Сейчас у вас судебное дело между банком и вами.Встречный иск может быть заявлен только к банку т.е. только к стороне по делу.
Банк не уполномочен выделять доли дома и машины,поэтому такой иск невозможен.
посмотрите ГПК РФ
Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального
требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в
части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная
связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и
правильному рассмотрению споров.
Успехов Вам!