Происшествие в торговом центре - кража или находка? Рассмотрение ситуации и возможность борьбы за украденные вещи
У меня такая ситуация 20 декабря в торговом центре оставила сумку, через 15 минут вернулась ее там уже не было, вызвала полицию так как в сумке находился паспорт, полиция нашла сумку в женском туалете без паспорта и денег, через 3 дня по камерам видеонаблюдения личность присвоившей себе деньги и паспорт установили, пол сумму украденной и паспорт она вернула, остальное обещала через 5 дней, но после истечения 5 дней заявила, что отдавать не будет, так как она не крала, а нашла и нанела адвоката. Так как же на самом деле рассценивается данная ситуация кража или находка? И стоит ли мне бороться за то что у меня украли?
Сильно зависит от суммы. И это будет долго... И да, формально уголовного состава здесь нет.