Новогодний подарок для ребенка - мое право или привилегия профсоюза?
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Работала в поликлинике врачом. У меня вопрос про новогодние подарки для детей. У меня ребенку 1 год 1 месяц. Подарок на Новый но не подарили. Сослались на то,что я не состою в профсоюзе. А значит не имею права на подарок. Правда ли это? Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена)
Этот вопрос, к сожалению, находится в компетенции коллектива вашей поликлиники и не регулируется на федеральном уровне....
Профсоюзная организация может иметь "оборотные" средства и тратить их в соответствии со своими локальными актами. Это значит, что если профком решил "помочь" только семьям - членам профсоюза, значит, так тому и быть.
Уточнить, как распределялись подарки к НГ и какое было принято решение по этому вопросу Вы сможете только обратившись в Профком... Работодателю эта "структура" не подчиняется...
Удачи Вам))