Как вернуть деньги после мошеннической покупки онлайн через оператора Сбербанка?

Делала заказ телефона через интернет, перевод денег был сделан через оператора сбербанка. Оказались мошенники. Возможно ли вернуть деньги. В назначении платежа указано: оплата товара от и ФИО.

Лучший ответ

Разумно ещё подать иск о взыскании неосновательного обогащения с лица, которому перечислили деньги, приложив к иску ходатайство об обеспечении иска в виде ареста лицевого счета. Может быть на счете будут ещё деньги, тогда их после решения Вам переведут приставы или банк

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наталия, да, возможно. Вам нужно сначала обратиться в Сбербанк, если времени не прошло много - отозвать платеж, написать заявление об ошибочном перечислении (как вариант). Затем в полицию.

Как практик скажу Вам что это с точки зрения правоохранительных органов - совершенно несложно установить личность и местоположение преступников и отследить дальнейшее движение денег.

Благодарю Вас за полезную консультацию!