Могу ли я подать на расселение и получить отдельную квартиру для себя и ребенка?
Я прописана в квартире общей площадю 44,2 кв.м. Вместе со мной там прописаны мои отец, мать и сестра. В июне 2006 года я родила ребенка и прописала в эту же квартиру, а в июле 2007 года своего родившегося ребенка прописала в квартиру и моя сестра. У моих родителей в собственности коттедж, у сестры - квартира, полученная по программе молодая семья (еще не выкупленная). Могу ли я подать на расселение? Чтобы мне и моему ребенку (мальчику) дали отдельную квартиру? Хотя бы социальную, т.к. на бесплатную я не претендую (мы не малоимущие).
Лучший ответ
Уважаемая, Екатерина! Решить свой вопрос с жильем, Вы можете только внутри своей семьи. Шансов на признание Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий у вас нет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте Екатерина, чтобы попытаться решить свой жилищный вопрос, Вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий.
Уточнения:
1. Квартира не приватизирована
2. у меня в собственности ничего нет